Lot de 4 chaises

Référence: 514229

En stock

Livré dans 2-3 jours ouvrables

Livraison en 24 h possible

• Délai de réflexion de 14 jours : satisfait ou remboursé
• Livraison sur rendez-vous possible, le mercredi jusqu'à 22 h
• Paiement après livraison possible
• Garantie de 2 ans

Cette chaise moderne et élégante séduit par son revêtement en simili cuir et ses surpiqûres décoratives sur le dossier. Le garnissage confortable en mousse de polyéther garantit un confort d'assise durable. Les pieds métalliques en aspect aluminium lui confèrent un look contemporain et épuré. Vendue…
Voir plus de détails

10,94 € / mois

ou 119,94 € comptant

Achetez aujourd’hui, payez des petits montants par mois

  • Acompte: 0,00 €
  • durée du contrat de vente à tempérament : 12 mois
  • Mensualité: 10,94 €
  • Montant du crédit: 119,94 €
  • Montant total à payer : 131,28 €
  • Taux débiteur: 18,41% et fixe.
  • Taux annuel effectif global (T.A.E.G.): 18,41%
  • Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent
  • Description détaillée

  • Info

  • Spécifications techniques

Cette chaise moderne et élégante séduit par son revêtement en simili cuir et ses surpiqûres décoratives sur le dossier. Le garnissage confortable en mousse de polyéther garantit un confort d'assise durable. Les pieds métalliques en aspect aluminium lui confèrent un look contemporain et épuré. Vendue par lot de 4 chaises.

Matières faciles d'entretien
Comme son nom l'indique, le simili cuir n'est pas du cuir véritable, mais un revêtement artificiel. Il est composé d'une couche de matière synthétique appliquée sur une couche de textile. De ce fait, il imite parfaitement l'aspect du cuir véritable. Il est moins cher, mais ne respire pas autant et est généralement moins épais. Par conséquent, il est aussi moins résistant à l'usure. Toutefois, si vous voulez obtenir le look du cuir véritable à un prix abordable, il constitue un excellent choix.

Confort d'assise agréable
L'assise et le dossier sont pourvus d'un garnissage confortable en mousse de polyéther. Cette matière est à la fois souple et légère. Après usage, elle va retrouver son aspect initial. La mousse de polyéther est perméable à l'air et permet ainsi une bonne aération.

Détails techniques
Charge maximale : 100 kg. Dim. : L. 42 x H. 98 x Pr. 44 cm. Hauteur d'assise : 47 cm. Profondeur d'assise : 40 cm. Dimensions emballage : Lo. 111 x L. 46 x H. 21 cm. Livré avec un plan de montage pratique.

Points forts et points  faibles
+ Simili cuir facile à entretenir
+ Dossier incurvé pour plus de confort
- Vendue par lot de 4, non disponible séparément

Pourquoi acheter ce produit chez Unigro ?
Chez Unigro, vous disposez toujours de14 jours pour apprécier votre produit. Si, pour quelque raison que ce soit, ces chaises ne vous donnent pas entière satisfaction, Unigro les reprend sans aucun problème et sans discussion. Veillez toutefois à retourner votre article en bon état et dans son emballage d'origine.

Foire aux questions
À quels points dois-je faire attention lors de l'achat d'une chaise ?
Faites bien attention à la hauteur de votre table et vérifiez ensuite la hauteur et la profondeur d'assise des chaises afin que vous puissiez vous asseoir confortablement.

Conseils d'entretien
Le simili cuir est très facile à entretenir. Un nettoyage occasionnel avec de l'eau tiède, un peu d'eau savonneuse et un chiffon peut déjà lui donner un coup de fraîcheur.

dimensions

hauteur
98
profondeur
44
largeur
42

caractéristiques

matière
métal
revêtement
simili cuir

Les clients qui ont acheté Lot de 4 chaises ont aussi acheté:

Besoin d'argent

Dites OUI à vos petits et grands projets avec un prêt avantageux, rapide et discret
Attention, emprunter de l'argent coûte de l'argent.
Besoin d'argent

Catalogue

Trouvez dans notre catalogue un large choix d'articles de qualité à des prix irrésistibles! Cliquez et demandez votre catalogue.
Je commande mon catalogue !